Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сорок хабаровчан подтянулись к ГТО, получив знаки отличия

В канун Нового года торжественная церемония награждения состоялась в управлении по физической культуре и спорту администрации краевого центра. В числе выполнивших нормативы ..., В
Сорок хабаровчан подтянулись к ГТО, получив знаки отличия

В канун Нового года торжественная церемония награждения состоялась в управлении по физической культуре и спорту администрации краевого центра.
В числе выполнивших нормативы - работники хабаровских предприятий, школьники, руководители муниципальных учреждений. Как рассказал заместитель начальника профильного управления Вадим Шульга, число желающих принять участие в выполнении физкультурно-спортивного комплекса в этом году выросло. Тестирование прошли более шестнадцати тысяч человек, около десяти тысяч из них получили знаки отличия. «В выполнении нормативов принимают участие самые разные категории хабаровчан, но чаще всего проверить свои силы приходят школьники. Учащиеся старших классов получают дополнительные баллы за ГТО при поступлении в высшие учебные заведения. У нас во всех школах созданы судейские бригады, которые имеют право принимать нормативы. Сейчас в планах на 2019 год подключить к выполнению комплекса крупные организации города. Мы проработали вопрос о том, чтобы обучить сотрудников организаций проводить тестирование в своих трудовых коллективах», - рассказал Вадим Шульга. Сегодня в городе создано свыше ста площадок для приёма нормативов. Хабаровский край занимает 14 место среди 85 субъектов Российской Федерации по выполнению Всероссийского комплекса. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.