По сложившейся традиции в преддверии Нового Года и Рождественских праздников стражи правопорядка перевоплотились в сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочку и на полицейской машине отправились в новогодний патруль.
Они посетили семьи сотрудников полиции, семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию и семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.
С каждым ребенком Дед Мороз и Снегурочка разыграли небольшую поздравительную сценку и подарили подарок. Дети очень радовались сказочным гостям, наперебой рассказывали стихи, разгадывали новогодние загадки, пели песни и водили хороводы. Ребята подарили гостям подготовленные заранее нарисованные рисунки на новогоднюю тематику. Не остались без внимания мальчишки и девчонки во дворах, в парках, на детских площадках: каждый ребенок получил много положительных эмоций и сладкий подарок.
В ходе поздравлений сказочные персонажи напомнили детям о законопослушном поведении, о правилах личной безопасности, о соблюдении правил дорожного движения на дорогах и о мерах пожарной безопасности.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
