Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении мобильного телефона

В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. Заявитель сообщил, что к нему в гости приходил приятель. После совместного застолья, гость под предлогом
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. Заявитель сообщил, что к нему в гости приходил приятель. После совместного застолья, гость под предлогом денежного долга похитил мобильный телефон у хозяина квартиры. Потерпевший написал заявление в полицию, оценив ущерб 35 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 33-летнего подозреваемого. Ранее мужчина  неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в исправительных учреждениях за различные виды имущественных преступлений.
Похищенное телефонное устройство фигурант продал на одном из городских рынков, а деньги потратил на алкоголь.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».  Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.