Установлено, что обвиняемая находилась в гостях у заявителя. После распития спиртных напитков мужчина уснул. Его гостья взяла мобильный гаджет потерпевшего и при помощи мобильного приложения онлайн-банкинга перевела на свой счет 35 тысяч рублей. Затем фигурантка удалила смс-сообщение с оповещением о проделанной операции и покинула квартиру приятеля.
Денежные средства женщина потратила на собственные нужды.
Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено и с обвинительным заключением направлено в суд.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
