Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу порядка 100 тысяч рублей с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 43-летняя сотрудница медицинского учреждения с заявлением о том, что неизвестный похитил с ее
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 43-летняя сотрудница медицинского учреждения с заявлением о том, что неизвестный похитил с ее банковской карты денежные средства. Ущерб составил порядка 100 тысяч рублей. Хищение денег женщина обнаружила после того, как проверила баланс своей карты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя коллега заявительницы.
Установлено, что подозреваемая и потерпевшая находились в комнате для медицинского персонала. Заявительница вышла из помещения и оставила на столе свой мобильный гаджет. Фигурантка взяла телефон и с помощью услуги онлайн-банкинга перевела денежные средства с банковского счета потерпевшей на свою карту. Затем злоумышленница удалила смс-уведомление о списании денежных средств с телефона заявительницы. Деньгами подозреваемая распорядилась по личному усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.