Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию хищений мобильных телефонов

В Краснофлотском районе оперативники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях. Хабаровчанка разместила
В Краснофлотском районе оперативники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях. Хабаровчанка разместила на одном из сайтов объявление о продаже сотового телефона стоимостью 37 тысяч рублей. Злоумышленник под видом покупателя встретился с горожанкой, попросил у нее смартфон для оценки технических свойств. Женщина передала ему гаджет, после чего фигурант с места происшествия скрылся.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
На допросе задержанный пояснил, что похищенный смартфон продал незнакомому гражданину на улице. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По подозрению в краже сотового телефона и небольшой суммы денег сотрудники городского отдела полиции №6 задержали 27-летнего местного жителя. Установлено, что он в квартире потерпевшего на Амурском бульваре распивал спиртные напитки. После того как хозяин жилья уснул злоумышленник похитил гаджет. Заявитель оценил ущерб в 47 тысяч рублей.
Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошенничество.
Смартфон фигурант продал, а вырученные деньги потратил на собственные цели.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По решению суда на время предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.