Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре провели акцию "Нетрезвый водитель"

В целях профилактики ДТП по вине нетрезвых водителей Госавтоинспекция Комсомольска-на-Амуре провела операцию «Нетрезвый водитель». Согласно анализу, управление транспортом в состоянии
В целях профилактики ДТП по вине нетрезвых водителей Госавтоинспекция Комсомольска-на-Амуре провела операцию «Нетрезвый водитель».
Согласно анализу, управление транспортом в состоянии опьянения является одной из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями. В 2018 году в Комсомольске-на-Амуре нетрезвыми водителями было совершено 49 ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 70  получили тяжёлые травмы.
Для нетрезвого водителя за рулем характерно запаздывание при выезде у светофора, резкое торможение, частый проезд на запрещающие сигналы, превышение скорости, неестественная траектория движения, чрезмерно лихая и резкая езда, или, наоборот, чрезмерно осторожная езда - крадучись, вдоль тротуара. По совокупности этих признаков можно предположить, что автомобилем управляет нетрезвый водитель.
В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых явились нетрезвые водители, пресечения других грубых нарушений ПДД сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Нетрезвый водитель». По его результатам привлечено к ответственности 23 водителя, в том числе, 1 – управляющий транспортным средством в состоянии опьянения повторно, 3 – проехавших на запрещающий сигнал светофора и другие нарушители.
Госавтоинспекция Хабаровского края призывает водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, о ставших известными фактах управления транспортом в состоянии опьянения и ины нарушениях ПДД сообщать в полицию по номеру телефона 02 или в дежурную часть Госавтоинспекции - 8(4212) 59-59-99.
УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.