Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Управлении МВД России по Хабаровскому краю «десантировались» студенты краевой столицы

Студенты Тихоокеанского государственного университета и Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания стали гостями краевого правоохранительного ведомства. Необычную
В Управлении МВД России по Хабаровскому краю «десантировались» студенты краевой столицы
Студенты Тихоокеанского государственного университета и Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания стали гостями краевого правоохранительного ведомства. Необычную встречу в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» организовала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Хабаровскому краю подполковник внутренней службы Ирина Щёголева.
В начале студентам продемонстрировали фильм, рассказывающий о деятельности органов внутренних дел. Особое впечатление на девушек произвели оперативные съемки и рассказы о подвигах сотрудников полиции. После вводной части гости отправились в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Хабаровскому краю. Разные виды холодного оружия, пистолеты, были представлены в специализированной экспозиции. Эксперты центра продемонстрировали экскурсантам процесс сравнительного анализа гильз с мест происшествия.
Полицейские рассказали, что экспертами могут быть и представительницы прекрасного пола. Им приходится выезжать на места совершения преступлений с увесистым чемоданом, полным интересных и полезных вещей. Студентам продемонстрировали содержимое специального чемодана эксперта: магнитный порошок, реагенты, гипс, увеличительное стекло и многое другое. Также сотрудники полиции рассказали о фоноскопических, почерковедческих экспертизах, какие преступления они помогают раскрывать, а также продемонстрировали фальшивые денежные купюры, изъятые у злоумышленников.
Так как гостями управления стали не только будущие юристы, но и специалисты по связям с общественностью, заключительным местом дислокации студенческого десанта стал кабинет начальника пресс-службы краевого правоохранительного ведомства. Какими навыками необходимо обладать, чтобы попасть на службу в данное подразделение, к чему быть готовым и какие испытания пройти – на эти и многие другие вопросы ответила Ирина Щёголева. После яркого рассказа и памятного фотографирования студентки остались довольны встречей и некоторые из них всерьез задумались над тем, чтобы в будущем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.