Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В гостях у полицейских Солнечного района побывал студенческий десант

Экскурсия началась с осмотра патрульного автомобиля ГИБДД и автомобиля дежурной части. Полицейские рассказали, какую роль выполняют транспортные средства для обеспечения общественной
Экскурсия началась с осмотра патрульного автомобиля ГИБДД и автомобиля дежурной части. Полицейские рассказали, какую роль выполняют транспортные средства для обеспечения общественной безопасности граждан, о технических характеристиках, а также о назначении специального оборудования установленного на автомобилях полиции.
В отделении ГИБДД Солнечного района ребятам разъяснили специфику и основные направления деятельности подразделения,  довели статистику дорожно-транспортных происшествий в районе и принимаемые меры по снижению уровня аварийности.
Экскурсантам продемонстрировали прибор для определения степени опьянения водителей, применяемый инспекторами ДПС.
В ходе мероприятия ребята посетили историческую комнату, где познакомились с историей районного отдела полиции, посмотрели фотографии ветеранов органов внутренних дел и сотрудников, особо отличившихся при несении службы.
В актовом зале со студентами встретились сотрудники различных подразделений отдела МВД России по Солнечному району. Они рассказали ребятам о трудовых буднях полицейских и об основных направлениях деятельности отдела. Также полицейские напомнили ученикам о негативном воздействии наркотических средств на организм человека, а также об ответственности перед законом за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.
Ребята смогли примерить на себя бронежилеты и каски, состоящие на вооружении полиции, но наибольший интерес экскурсии вызвал демонстрация стрелкового оружия, пистолета Макарова, пистолета ТТ, пистолета-пулемета Кедр.
В ходе проведенной экскурсии было заметно, что участникам с неподдельным интересом слушают речь выступающих перед ними сотрудников полиции,  а некоторые из них даже задумались о желании впоследствии прийти на службу в органы внутренних дел.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.