Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств из его квартиры. Ущерб составил 65 тысяч
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств из его квартиры. Ущерб составил 65 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный 34-летний брат заявителя.
Установлено, что подозреваемый находился в гостях у потерпевшего. Когда хозяин квартиры отлучился из комнаты, его брат открыл шкаф, увидел деньги и положил их себе в карман брюк. После этого злоумышленник под предлогом того, что ему нужно срочно идти по своим делам, покинул квартиру. Денежные средства фигурант потратил на покупку дорогостоящего алкоголя.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.