Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане решат, каким будет Амурский бульвар

Свое мнение о развитии территории, которая прилегает к «Гупровскому городку», они смогут высказать в ходе специального опроса. Девелоперская копания «ТАЛАН» совместно с центром ...,
Хабаровчане решат, каким будет Амурский бульвар

Свое мнение о развитии территории, которая прилегает к «Гупровскому городку», они смогут высказать в ходе специального опроса. Девелоперская копания «ТАЛАН» совместно с центром прикладной урбанистики разрабатывает концепцию общественного пространства.
«Это первый застройщик, который хочет выполнить благоустройство общественной территории за собственные средства. Что там появится, в каких формах это будет исполнено – решат в ходе опроса жители Хабаровска. В скором времени застройщик сообщит в социальных сетях, каким образом можно будет принять участие в общественных обсуждениях по этому поводу», - рассказал начальник отдела департамента архитектуры администрации Хабаровска Иван Стицкий.
Уже весной этого года застройщик планирует снести 5 ветхих домов на территории «Гупровского городка», а осенью приступить к строительству новых высоток. Сейчас идет процесс расселения жителей деревянных двухэтажек. 50 семей уже переехали в квартиры в черте города, которые они выбирали сами.
«Главным условием для нас был район проживания – мы не хотели уезжать из центра города. В компании пошли нам навстречу, помогли с подбором квартиры. И вот мы уже несколько месяцев живем в комфортной многоэтажке на улице Запарина», - поделилась своими впечатлениями бывшая жительница «Гупра» Надежда Белоножко.
Девелопер «ТАЛАН» по условиям контракта с администрацией города должен расселить 29 домов «Гупровского городка». Застройка микрорайона будет производиться поэтапно. При этом компания выкупает квартиры у собственников и предоставляет жилье взамен. Проект по развитию застроенных территорий, который инвестор собирается воплотить в жизнь, один из самых масштабных в регионе – за 12 лет будет построено 1200 квартир. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.