Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В детский сад – по месту жительства

На капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения в поселке Красная речка дополнительно будет выделено 30 миллионов рублей. Решение принял мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
В детский сад – по месту жительства

На капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения в поселке Красная речка дополнительно будет выделено 30 миллионов рублей. Решение принял мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Недавно глава города побывал на объекте. Здание, переданное военным ведомством на баланс муниципалитета, требует ремонта: полной замены инженерных коммуникаций, кровли, полов, также необходимо обустроить и детские площадки. Для приведения учреждения в соответствие со всеми нормами необходимо 60 миллионов рублей.
«После аукционов мы приступим к ремонтным работам. Надеемся, что уже к осени детский сад откроет двери для своих воспитанников, которые проживают в поселке. Сегодня многим родителям приходится возить ребятишек в другие районы города», - отметила начальник отдела управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова.
В детском саду будут оборудованы четыре группы на сто детей. Напомним, министерство обороны РФ передало городу шесть детских садов. Четыре из них уже полностью отремонтированы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.