Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском район задержаны подозреваемые в 10 кражах из дачных домов

Сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей г. Комсомольска-на-Амуре. Подельники похищали имущество,
Сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей г. Комсомольска-на-Амуре. Подельники похищали имущество, проникая в дачные дома в различных садовых товариществах Комсомольского района.
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемые в течение нескольких месяцев в дневное и ночное время путем повреждения окон и дверей проникали в дачные домики. Добычей злоумышленников становились продукты питания, мелкая и крупная бытовая техника, электроинструменты, одежда и электрические провода. Похищенное имущество они продавали случайным прохожим или прятали в квартире для дальнейшей продажи.
Установлена причастность задержанных к совершению 10 правонарушений, совершенным аналогичным способом. Общая сумма ущерба составляет более 80 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята правоохранителями в ходе проведения оперативных мероприятий и возвращена законным владельцам.
Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.