Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств из сейфа организации

После рабочей смены сотрудник ресторана похитил 59 тысяч рублей, принадлежащих учреждению. В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился руководитель
После рабочей смены сотрудник ресторана похитил 59 тысяч рублей, принадлежащих учреждению.
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился руководитель учреждения общественного питания с заявлением о том, что неизвестный похитил из сейфа ресторана 59 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний сотрудник организации.
Установлено, что подозреваемый работал барменом в ресторане. После окончания смены мужчина взял ключ от сейфа, вошел в подсобное помещение, где он располагался, и похитил всю наличность. Затем фигурант перепрятал ключ, чтобы сотрудники организации не сразу обнаружили пропажу денег. Похищенное злоумышленник потратил на азартные игры.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.