Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В отделение МВД России по Охотскому району обратился местный житель с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества. Ущерб мужчина оценил в сорок две тысячи рублей. Установлено,
В отделение МВД России по Охотскому району обратился местный житель с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества. Ущерб мужчина оценил в сорок две тысячи рублей.
Установлено, что потерпевший на некоторое время уезжал из поселка и не проживал в квартире. По возвращении домой он обнаружил, что одно из окон разбито, а из дома пропал телевизор.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 38-летнего подозреваемого. Правоохранителями установлено, что на протяжении нескольких дней злоумышленник следил за квартирой и, убедившись в длительном отсутствии владельца, проник в жилище и украл телевизор. Со слов подозреваемого, вырученные от продажи техники деньги он планировал потратить на личные нужды. Телевизор изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Охотскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.