Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дружба на перспективу - вопросы сотрудничества в ходе переговоров обсудили руководители городов Хабаровска и Пхохана

В краевом центре с официальным визитом находится делегация из Южной Кореи. Как заявил в ходе встречи мэр Пхохона Ли Ганг Док, визит на Дальний Восток является ознакомительным. ...,
Дружба на перспективу - вопросы сотрудничества в ходе переговоров обсудили руководители городов Хабаровска и Пхохана

В краевом центре с официальным визитом находится делегация из Южной Кореи.
Как заявил в ходе встречи мэр Пхохона Ли Ганг Док, визит на Дальний Восток является ознакомительным.
«Но мы рассматриваем сотрудничество в области рыбопереработки, сельского хозяйства. У нас в городе расположено несколько научно-исследовательских лабораторий, которые также могут быть полезны для развития двухсторонних отношений», - заявил Ли Ганг Док.
Пхохан - один из крупнейших промышленных центров Республики Корея. На его территории расположено производство сталелитейной компании POSCO - мирового лидера индустрии. В городе ежегодно проходит международный экономический форум, в котором предприниматели из Хабаровска также могут принять участие.
«Думаю, что форум, это как раз та площадка, которая будет интересна нашему бизнес-сообществу», - отметила вице-мэр Хабаровска Ирина Шапиро.
Также на встрече представители двух городов обсудили вопросы сотрудничества в области культуры, спорта и туризма. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.