Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В хабаровском парке газомоторных автобусов пополнение

Еще 12 машин, работающих экологичном виде топлива, вышли на маршруты. Автобусы вместимостью в 78 пассажиров приобрел один из предпринимателей, обслуживающих городские маршруты. ...,
В хабаровском парке газомоторных автобусов пополнение

Еще 12 машин, работающих экологичном виде топлива, вышли на маршруты. Автобусы вместимостью в 78 пассажиров приобрел один из предпринимателей, обслуживающих городские маршруты. Транспорт соответствует стандартам доступной среды - оборудован пандусами и удерживающей системой крепления пассажира-инвалида. Машины производства КНР – низкопольные, выпущены с учетом дальневосточного климата.
«Сегодня городские маршруты обслуживает 89 автобусов, работающих на газомоторном топливе. И практика в приобретении этого экологического вида транспорта будет продолжена», - отметил начальник профильного управления администрации Хабаровска Сергей Суковатый.
За последние два года в обновление подвижного состава в краевом центре было вложено 1,2 миллиарда рублей. В основном это инвестиции коммерческих перевозчиков, а также средства городского бюджета.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.