Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более ста предписаний за мусор и несвоевременный покос травы получили предприятия Хабаровска с начала марта

Для выявления нарушений правил благоустройства, а также противопожарного режима городского контрольное управление регулярно проводит проверки. За минувшие сутки в городе зарегистрировано
Более ста предписаний за мусор и несвоевременный покос травы получили предприятия Хабаровска с начала марта

Для выявления нарушений правил благоустройства, а также противопожарного режима городского контрольное управление регулярно проводит проверки. За минувшие сутки в городе зарегистрировано 47 возгораний, из них 27 - палы сухой травы. В ходе недавнего объезда мэр Сергей Кравчук поручил председателям комитетов по управлению районами города, а также руководителям организаций и предприятий скосить сухостой на прилегающих территориях и очистить их от мусора.
«После зимы на улицах скопилось очень много мусора. Руководителям предприятий различных форм собственности, жилищным организациям необходимо навести порядок на своих территориях, во дворах жилых домов. За нарушения правил благоустройства будем штрафовать»,- заявил градоначальник.
Из-за малоснежной зимы работы по санитарной очистке города начались на две недели раньше срока. От мусора уже очищен ряд улиц: Воронежская, Совхозная, Шелеста, Карла Маркса. Уже завтра в Краснофлотском районе подрядные организации начнут разбирать свалки. В ближайшее время на территории краевого центра необходимо ликвидировать более полусотни мусорных терриконов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.