Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В ОМВД России по Николаевскому району обратилась с заявлением жительница районного центра. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры принадлежащее ей имущество на общую
В ОМВД России по Николаевскому району обратилась с заявлением жительница районного центра. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры принадлежащее ей имущество на общую сумму более 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний безработный сын потерпевшей. Установлено, что ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Со слов подозреваемого, он долгое время употреблял алкоголь и, воспользовавшись отсутствием матери в квартире, похитил не принадлежащие ему ноутбук, золотые серьги и строительные материалы. Имущество он продал, а на вырученные деньги приобрел алкоголь. Золотые изделия подозреваемый сдал в ломбард, откуда они изъяты сотрудниками полиции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи подразумевает лишение свободы сроком до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.