Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске отопительный сезон проходит без ЧП и серьезных сбоев

Об этом первый заместитель мэра по городскому хозяйству заявил в ходе заседания коллегии. В прошлом году для подготовки города к зиме энергетики восстановили более 20 километров ...,
В Хабаровске отопительный сезон проходит без ЧП и серьезных сбоев

Об этом первый заместитель мэра по городскому хозяйству заявил в ходе заседания коллегии. В прошлом году для подготовки города к зиме энергетики восстановили более 20 километров магистральных и внутриквартальных сетей.
«На ТМ-33 по улице Тихоокеанской был зарегистрирован крупный порыв, повлекший отключение от тепла нескольких многоквартирных домов, однако энергетикам удалось оперативно устранить течь. Других серьезных аварий на сетях не зарегистрировано. Однако, в городе на протяжении последних лет сокращаются объемы работ по катальному ремонту как магистральных, так и внутриквартальных трубопроводов», - отметил Сергей Чернышов.
Этим летом в ходе ремонтной кампании сетедержатели планируют восстановить свыше 20 километров теплотрасс.
«Нельзя уменьшать объемы ремонта сетевого хозяйства. Ресурсоснабжающим компаниям необходимо подобрать надежных подрядчиков, чтобы не получилось, как в прошлом году, когда за несколько недель до начала отопительного сезона мы меняли строительную компанию, потому что она была не в состоянии завершить работы», - обращаясь к коммунальщикам, сказал мэр Сергей Кравчук.
Также, глава города дал поручение продолжить информационную работу с населением по установке приборов учета и переводу жилых домов на закрытую систему теплоснабжения. Это поможет собственникам снизить в квитанциях оплату за тепло. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.