Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Санитарный рейс в Новокуровку выполнил вертолёт МЧС России

Вечером 29 марта 2019 года в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от территориального центра медицины катастроф об оказании помощи в экстренной эвакуации
Санитарный рейс в Новокуровку выполнил вертолёт МЧС России

Вечером 29 марта 2019 года в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от территориального центра медицины катастроф об оказании помощи в экстренной эвакуации пациентки в краевую столицу по жизненным показаниям из села Новокуровка Хабаровского района. Несмотря на относительно близкое расстояние, в настоящее время этот населенный пункт труднодоступен для автомобильного транспорта из-за отсутствия ледовых переправ и бездорожья.
В 20.24 (хбр) находящийся на постоянном дежурстве экипаж вертолёта Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вместе с бригадой медиков вылетел в пункт назначения. В 21.40 (хбр) воздушное судно совершило посадку в Хабаровске. Каретой «скорой помощи» женщина была доставлена в медицинское учреждение. За время полёта за её состоянием следили высококвалифицированные врачи. Ухудшения состояния здоровья не допущено.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска