Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району поступило сообщение от инспекторов дорожно-патрульной службы. Полицейские сообщили, что в районе поселка Хурба ими был задержан
В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району поступило сообщение от инспекторов дорожно-патрульной службы. Полицейские сообщили, что в районе поселка Хурба ими был задержан 60-летний житель Комсомольского района, перевозивший древесину на грузовом автомобиле без разрешительных документов.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что злоумышленник, находясь в лесном массиве на территории Комсомольского района, не имея разрешительных документов, срубил 13 деревьев породы лиственница и береза. Ущерб, причиненный лесному фонду  превысил 48 тысяч рублей.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району в суд направлено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».
Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.