Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном изготовлении и хранении алкогольной продукции

Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны четверо местных жителей, которые хранили и изготавливали в арендованных гаражных боксах
Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны четверо местных жителей, которые хранили и изготавливали в арендованных гаражных боксах алкогольную продукцию.
В ходе обысков стражи правопорядка изъяли предметы для изготовления алкогольной продукции, тару, этикетки с названиями и свыше 1200 бутылок различного объема.
В ходе допроса участники группы пояснили, что все они давно знакомы, в настоящее время не работают, для изготовления продукции приобретали спирт на стороне. Далее они разливали алкогольные напитки в бутылки различного объема и наклеивали на них этикетки известных марок алкоголя. Не промаркированный федеральными специальными марками товар соучастники реализовывали частным лицам.
В настоящее время изъятая в ходе обысков продукция и предметы для ее изготовления находятся на ответственном хранении.
Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, весь изъятый алкоголь будет направлен на экспертизу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска