Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выступил с докладом в Комсомольской-на-Амуре городской Думе

В ходе отчета полковник полиции Сергей Царьков доложил о том, что в 2018 году в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления реализован комплекс мероприятий по выполнению
В ходе отчета полковник полиции Сергей Царьков доложил о том, что в 2018 году в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления реализован комплекс мероприятий по выполнению задач, направленных на профилактику правонарушений в городе. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами города проведены крупномасштабные оперативно-профилактические операции и мероприятия («Розыск», «Профилактика», «Должник»; «Ночь»; «Надзор»; «Рецидив»; «Нелегальный мигрант-2018»; «Бомж»; «Путина»; «Квартира»;  «Арсенал»; «Быт»).
Продолжено взаимодействие с народными дружинами. Сегодня в городе созданы и функционируют восемь народных дружин по охране общественного порядка. 
Говоря в целом о состоянии преступности по городу, руководитель городского правоохранительного ведомства отметил снижение на -18,9% общего числа зарегистрированных преступлений.
Также отмечается снижение регистрации по таким видам преступления, как:
- на 42,9 % вымогательств;
- на 41,6 % мошенничеств;
- на 23,1 % грабежей;
- на 11,2 % краж.
- на -23,4% неправомерных завладений АМТ.
Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, а также работе проводимой по информированию граждан города о новых видах краж и мошеннических действиях, совершаемых посредством сети Интернет и сотовой связи, удалось добиться снижения регистрации данных видов преступлений, так краж с использованием сети интернет на -42,3%, мошенничеств, совершенных с использованием средств мобильной связи на -50,0%, однако количество краж с использованием средств мобильной связи выросло в 2 раза.
В результате систематически проводимых профилактических мероприятий продолжает отмечаться тенденция к снижению преступлений совершаемых в общественных местах и на улицах города.
При проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан, в том числе общественно-политических, культурно-массовых, религиозных, спортивных, нарушений не допущено.
Одним из направлений профилактики совершения тяжких и особо тяжких преступлений является административная практика.
По итогам 2018 года выявлено более 20 тысяч административных правонарушений.
В 2018 году зарегистрировано 341 дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 21 человек и ранено 408 человек.
В рамках проведения профилактической работы по ДТП с участием несовершеннолетних в течение 2018 года в учреждения образования направлено 17 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений несовершеннолетними.
В ходе осуществления государственного контроля за соблюдением нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках привлечено к административной ответственности: водителей автобусов – 66; должностных лиц – 76; юридических – 5. Проведено 11 проверок перевозчиков, всего проверено 250 автобусов, в ходе одной из проверок один водитель автобуса отстранён от управления ТС, за нахождение в состоянии опьянения. 
Среди профилактических мер, одним из главных направлений является информирование населения о способах совершения преступных деяний, вероятных местах их совершения, а также мерах личной безопасности и защиты своего имущества от преступных посягательств. В целях предупреждения и профилактики отдельных видов преступлений (квартирных краж, краж и угонов автотранспорта, мошенничеств), совершаемых на территории города, разработаны буклеты и видеоролики профилактического характера, которые размещались в различных учреждениях и организациях города, на торговых предприятиях, а также в салонах общегородского транспорта в 2018 году. Продолжается работа по размещению информационных материалов профилактического характера в сети Интернет.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска