Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже металлических изделий

 В полицию обратился за помощью житель Железнодорожного района. Хабаровчанин  сообщил, что в прошлом году производил  строительство дома на территории частного сектора. Все строительные
 В полицию обратился за помощью житель Железнодорожного района. Хабаровчанин  сообщил, что в прошлом году производил  строительство дома на территории частного сектора. Все строительные работы мужчина планировал продолжить весной. Когда он приехал к себе на участок то обнаружил, что неизвестные похитили отопительные трубы, металлический котел, чугунные ванны и бетономешалку. Ущерб владелец строения оценил на сумму 80 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего безработного местного жителя. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угоны, кражи и применение насилия в отношении представителя власти. Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приема металлолома, а деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска