Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу сотовый телефон

Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что 38-летний местный житель может быть
Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что 38-летний местный житель может быть причастен к совершению карманных краж.
В результате оперативных мероприятий данные подтвердились. Полицейские задержали злоумышленника. Подозреваемый похитил смартфон стоимостью 20 тысяч рублей из кармана куртки потерпевшего.
Гаджет стражи правопорядка изъяли во время личного досмотра и вернули законному владельцу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и хранение наркотиков, отбывал наказание в местах лишения свободы. В краевом центре фигурант нигде не работал.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.