Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли уличный грабеж

В правоохранительные органы обратилась жительница Кировского района. В вечернее время во дворе дома по улице Известковой неизвестный вырвал из ее рук сумочку. Добычей злоумышленника
В правоохранительные органы обратилась жительница Кировского района. В вечернее время во дворе дома по улице Известковой неизвестный вырвал из ее рук сумочку. Добычей злоумышленника стали недорогой сотовый телефон, бижутерия и небольшая сумма денег в кошельке. Суммарный ущерб потерпевшая оценила в пять тысяч рублей.
Оперативники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску установили, что заявительница возвращалась из гостей. Во дворе многоэтажки она споткнулась и потеряла равновесие. Помочь женщине подняться подбежал молодой человек. Он помог хабаровчанке встать, поинтересовался ее самочувствием, а после резким движением вырвал сумку и скрылся.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и кражи, отбывал длительные сроки заключения. Из мест лишения свободы фигурант освободился в ноябре 2018 года.
Похищенный смартфон злоумышленник продал, оперативники принимают меры к его возврату, банковские карты он выкинул, а деньги потратил на приобретение наркотиков.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска