Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю прошло торжественного мероприятие, посвященное 80-летию со дня создания мобилизационных подразделений МВД России

В торжественной обстановке заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Александр Анатольевич Дреер поздравил ветеранов и сотрудников службы с праздником. 
В торжественной обстановке заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Александр Анатольевич Дреер поздравил ветеранов и сотрудников службы с праздником. 
20 апреля 1939 года в структуре Главного управления рабоче-крестьянской милиции Наркомата внутренних дел СССР был создан мобилизационный отдел.
С тех пор подразделения прошли непростой путь развития, но всегда успешно решали свою главную задачу - обеспечение боевой и мобильной готовности системы МВД.
В УВД по Хабаровскому краю военно-мобилизационный орган начал свою работу с 1978 года. Структура мобилизационного подразделения УВД также неоднократно изменялась и с 2006 года отдел боевой и мобилизационной готовности является самостоятельным подразделением, а в 20 органах и подразделениях внутренних дел работают штатные инспекторы по гражданской обороне.
В настоящее время постоянно находясь в самой гуще повседневных забот органов внутренних дел, совместно с другими подразделениями УМВД России по Хабаровскому краю сотрудники мобилизационных подразделений активно включаются в решение наиболее острых и актуальных проблем, внося весомый вклад в совершенствование служебно-боевой и мобилизационной готовности органов внутренних дел. Сотрудники выполняют свои обязанности четко и безупречно, проявляя высокую компетентность и надежность.
В ходе мероприятия заместитель краевого управления обратился со словами благодарности к тем, кто внес огромную лепту в развитие службы - ее ветеранам и вручил им памятные юбилейные медали МВД России «300 лет Российской полиции». За добросовестное выполнение служебных обязанностей, профессионализм, успешное выполнение поставленных задач действующие сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарностями.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска