Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рекордное количество пожаров зарегистрировано в Хабаровске в минувшие выходные

Большая часть их зафиксирована на левом берегу Амура, Большая часть их зафиксирована на левом берегу Амура. Специалисты связывают это с началом навигации и открытием дачного сезона.
Рекордное количество пожаров зарегистрировано в Хабаровске в минувшие выходные

Большая часть их зафиксирована на левом берегу Амура. Специалисты связывают это с началом навигации и открытием дачного сезона. Только за последние два дня произошло 56 возгораний. Как сообщили в городском управлении ГО и ЧС, большая часть Большого Уссурийского, Кабельного, Дачного островов заросли бурьяном, для борьбы с сухостоем дачники пускают палы. Из-за низкого уровня Амура катера с пожарной техникой не могли оперативно подобраться к очагам возгорания.
Напомним, в Хабаровске действует противопожарный режим. Разведение открытого огня для сжигания мусора и травы запрещено. Между тем, мало кто из садоводов выполняет эти требования. В связи с этим администрацией города организованы совместные рейды с представителями полиции, МЧС на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности. Также для своевременного выявления очагов возгорания формируются добровольные пожарные дружины, в состав которых входят представители садоводческих обществ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.