Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске названы победители военно-спортивной игры «Патриот»

Она проходила с сентября прошлого года по апрель нынешнего, Она проходила с сентября прошлого года по апрель нынешнего. Среди параллелей 5-6 классов финалистами стала команда школы
В Хабаровске названы победители военно-спортивной игры «Патриот»

Она проходила с сентября прошлого года по апрель нынешнего. Среди параллелей 5-6 классов финалистами стала команда школы № 3. Победителями среди 7-8 и 9-10 классов стали 2 команды военно-морского лицея имени адмирала Николая Сергеева. Они получили кубки, медали, а также денежную премию на развитие материально-технической базы учреждения образования. Игра «Патриот» в Хабаровске проходила в 3 этапа: сначала школьники соревновались в рамках своего образовательного учреждения, затем команды померялись силами в районном этапе. Победители этой ступени встретились в финале.
«Ребята соревновались в физической и строевой подготовке, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, медицинской подготовке, преодолении полосы препятствий, выполняли тестовые задания на знание истории Отечества. Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки команд», - рассказал заведующий сектором городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Семен Панюшкин.
В 2019 году в игре «Патриот» приняли участие более 7 тысяч школьников. В городской этап вышло 33 команды из разных образовательных учреждений краевого центра.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.