Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске благодаря бдительному горожанину сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемого в квартирной краже

В правоохранительные органы в ночное время обратился неравнодушный житель краевого центра. Мужчина, проживающий на улице Хабаровской, рассказал, что проснулся от звона разбитого стекла.
В правоохранительные органы в ночное время обратился неравнодушный житель краевого центра. Мужчина, проживающий на улице Хабаровской, рассказал, что проснулся от звона разбитого стекла. Он знал, что сосед из квартиры на втором этаже находится в поездке и в жилье быть никого не должно. Однако шаги и звуки передвигаемой мебели говорили об обратном. Окончательно в криминальном характере ночного визита мужчина удостоверился, когда неизвестный спустил на обрезках простыней телевизор.
Экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску прибыл через несколько минут после вызова и задержал подозреваемого с поличным. Телевизор стоимостью 40 тысяч рублей изъят и возвращен владельцу.
Ранее 46-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.3 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец принял решение за проявленную гражданскую позицию наградить бдительного хабаровчанина памятным подарком.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска