Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств

В правоохранительные органы обратился за помощью житель Индустриального района. Неизвестный похитил у него 180 тысяч рублей. Оперативники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску
В правоохранительные органы обратился за помощью житель Индустриального района. Неизвестный похитил у него 180 тысяч рублей.
Оперативники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установили, что у себя в квартире по улице Трамвайной заявитель собрал компанию друзей и случайных приятелей, с которыми распивал алкоголь. На следующее утро при осмотре он не обнаружил денежных средств, которые прятал в шкафу.
При отработке участников застолья сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее не судимый безработный местный житель. Лично хозяина квартиры он не знал, а в гостях оказался вместе с другим знакомым.
Задержанный пояснил, что дождался пока потерпевший уснет, бегло осмотрел комнаты и обнаружил тайник. Похитив денежные средства, он спешно покинул жилье. Деньги он потратил на приобретение спиртного и развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Злоумышленник дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска