Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День Победы в Хабаровске пройдут массовые мероприятия

В 10:00 часов на площади имени Ленина состоится парад войск Хабаровского гарнизона, В 10:00 часов на площади имени Ленина состоится парад войск Хабаровского гарнизона. Вместе с солдатами
В День Победы в Хабаровске пройдут массовые мероприятия

В 10:00 часов на площади имени Ленина состоится парад войск Хабаровского гарнизона. Вместе с солдатами и офицерами, чеканя шаг, в праздничной коробке пройдут отряды юнармейцев и кадетов. В 11:00 часов сотни хабаровчан примут участие в акции «Бессмертный полк». Они пронесут фотографии своих отцов и дедов - ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Завершится шествие возложение цветов к Вечному огню на площади Славы.
В 14.00 часов на площади «Города воинской Славы» пройдет сразу несколько молодежных акций. Школьники и студенты поставят «Рекорд Победы»: отожмутся 26664 раза - именно столько дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. В 18:00 часов стартует «Победный вальс»: 100 танцевальных пар закружатся в вихре танца под звуки трофейных патефонов и музыкальных записей тех лет. В 19.00 часов начнется «Кино Победы» с просмотром тематических видеофильмов. В это же время молодые люди со светодиодными огнями выстроятся в «живые» буквы и цифры: «Победа – 1945».
В 20:00 часов состоится праздничный салют. 30 залпов украсят небо на Амуром. Гаубицы и салютные установки будут выставлены на набережной стадиона имени Ленина и площадке арены «Ерофей».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.