Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции проводят проверку по фактам ложных сообщений об опасности в торговых центрах

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступили сообщения от неизвестного об опасности для посетителей магазинов. На место происшествия незамедлительно прибыли оперативные
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступили сообщения от неизвестного об опасности для посетителей магазинов.
На место происшествия незамедлительно прибыли оперативные службы. Помещения торговых центров проверил кинолог с собакой. Предметов, представляющих опасность жизни и здоровья граждан не обнаружено. Проводилась эвакуация посетителей и сотрудников магазина.
В настоящее время по данным фактам проводится проверка, устанавливается лицо, сообщившее об опасности.
Сотрудники полиции обращают внимание граждан:
Звонки в экстренные службы с ложной информацией об опасности не только парализуют работу различных учреждений: школ, больниц, структур государственного и муниципального управления, но и являются противоправным деянием, максимальное наказание за которое предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
При этом сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы об обнаруженных подозрительных предметах.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.