Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники следственного управления по Хабаровскому краю вместе с кадетами приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Сегодня кадеты следственного управления впервые приняли участие в параде Победы в составе колонны Юнармии. Утром они прошли торжественным ..., Сегодня кадеты следственного управления
Сотрудники следственного управления по Хабаровскому краю вместе с кадетами приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Сегодня кадеты следственного управления впервые приняли участие в параде Победы в составе колонны Юнармии. Утром они прошли торжественным маршем по главной площади города Хабаровска наравне с лучшими подразделениями Восточного военного округа. 
Следователи, криминалисты, эксперты, сотрудники аппарата следственного управления вместе с семьями приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк». С фотографиями родственников они прошли в праздничной колонне по центральным улицам Хабаровска. 
На площади «Город воинской славы» кадеты участвовали в «Майском вальсе», организованном «Центром патриотического воспитания» города Хабаровска. Под музыку военных лет более 90 пар из подшефной следственному управлению школы № 38 города Хабаровска синхронно исполнили танец Победы.  
Там же продолжилась масштабная эстафета «Дорога Памяти», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованная Следственным комитетом Российской Федерации. Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю совместно с кадетами школы № 38 города Хабаровска в присутствии жителей, почетных гостей и ветеранов Великой Отечественной войны произвели сбор и помещение в капсулу земли Города Воинской славы Хабаровска в память о мужестве и героизме нашего народа, подвиге на фронте и в тылу земляков. Спустя десятилетия участники акции все также трепетно относятся к историческому наследию, передавая память из поколения в поколение.
За время проведения охватившей всю Россию эстафеты собрана земля всех Городов-Героев и Городов воинской славы, а также земля Городов-Героев Минска, Киева и Одессы.
Капсула с землей из Хабаровска будет передана на хранение в музей Следственного комитета Российской Федерации в Москве. 
Участие в торжественных мероприятиях завершилось возложением цветов к Стеле «Город воинской славы».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска