Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции поздравили труженика тыла - ветерана МВД России с Днем Победы

Сотрудники патрульно-постовой службы и правового отделения УМВД России по г. Хабаровску посетили майора милиции в отставке Алексея Фомюка, который встретил известие о войне в двенадцатилетне,
Сотрудники патрульно-постовой службы и правового отделения УМВД России по г. Хабаровску посетили майора милиции в отставке Алексея Фомюка, который встретил известие о войне в двенадцатилетнем возрасте в родном городе Томске. Мать работала на оборонном заводе. Чтобы приглядывать за сыном, женщина брала его с собой. Алексей не сидел без дела, а помогал рабочим упаковывать готовое оружие и боеприпасы. 12-летний мальчишка носил тяжелые ящики. За это семья получала дополнительный продовольственный паек. За проявленную производственную доблесть Алексей Иванович награжден медалью «Ветеран труда СССР».
В мирное послевоенное время возродилась народная милиция, сотрудниками которой стали бывшие участники Великой Отечественной войны. Алексей Фомюк именно тогда поступил на службу в городской отдел внутренних дел г. Хабаровска. На протяжении 40 лет Алексей Иванович служил с честью и высоким профессионализмом в различных милицейских подразделениях Индустриального района.
Представители правопорядка со словами благодарности вручили ветерану памятные подарки, цветы и пожелали крепкого здоровья. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска