Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов проведет мастер-класс в Хабаровске

Прославленный спортсмен поделится с юными гимнастами секретами мастерства., Прославленный спортсмен поделится с юными гимнастами секретами мастерства 25 мая в Хабаровске впервые пройдет
Четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов проведет мастер-класс в Хабаровске

Прославленный спортсмен поделится с юными гимнастами секретами мастерства
25 мая в Хабаровске впервые пройдет открытый мастер-класс по спортивной гимнастике 4-х кратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. В мастер-классе примут участие юные хабаровские гимнасты, а их наставниками станут известные спортсмены: Олимпийские чемпионы Николай Крюков и Елена Шевченко, чемпион Европы Эмин Гарибов и, конечно, сам Алексей Немов.
Программа мастер-класса рассчитана на ребят с разным уровнем спортивной подготовки. Самые младшие дети смогут поучаствовать в эстафетной программе, построенной на базе гимнастических упражнений. Те, кто уже добился результатов, смогут отточить технику под руководством чемпионов. Также в программе мероприятия предусмотрено живое общение, автограф и фотосессии.
Серия открытых мастер-классов по спортивной гимнастике с участием самых титулованных спортсменов нашей страны проводится Алексеем Немовым ежегодно во многих городах России. За это время проведено уже около 30 мастер-классов в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Сызрани, Звенигороде, Пскове, Саранске.
«Очень важно заниматься популяризацией спорта именно на личных примерах. Одним из самых действенных инструментов такой популяризации в спортивной гимнастике, как показала практика, являются мастер-классы. И дело даже не в том, что на них ребята учатся правильно выполнять тот или иной элемент. Хотя это тоже важная часть подготовки. Дело именно в личном общении, в появлении мотивации: «Я тоже так хочу! Хочу быть чемпионом»! Я вижу, как после наших мастер-классов у них начинают по-особенному «гореть» глаза, что они готовы тренироваться еще больше и еще усерднее, чтобы добиться результатов», - отметил четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов.
Программа мероприятия:
С 11.00 – сбор участников и гостей
11.30 – пресс-конференция для СМИ
12.00 – торжественное открытие мастер-класса
12.15-13.45 – проведение мастер-класса
13.45– 14.30 – автограф и фотосессии
Место проведения: г. Хабаровск, спортивный комплекс «Галактика» (ул. Чехова, 20а)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.