Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Хор сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел приняли участие в семинар-совещание, посвященном патриотическому воспитанию

Мероприятие прошло в Доме культуры Хорского городского поселения с участием представителей органов внутренних дел и руководителей воспитательных учреждений по выполнению государственной
Мероприятие прошло в Доме культуры Хорского городского поселения с участием представителей органов внутренних дел и руководителей воспитательных учреждений по выполнению государственной программы по патриотическому воспитанию на 2016-2020 годы. 
Программа семинара состояла из двух частей.
В первой части перед гостями выступили ребята из военно-патриотических клубов и общественных формирований. Они продемонстрировали коллекции одежды «Чудеса родного края», «Блики прошлого», «Магическая аура этноса». Также участники смогли насладиться выступлениями чтецов-участников литературных клубов района имени Лазо и показательными выступлениями кадетского класса села Могилевка.
Вторую основную часть мероприятия с приветственным словом открыла заместитель главы администрации муниципального района имени Лазо по социальным вопросам Татьяна Щекота. После чего, председатель Хабаровской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации полковник внутренней службы в отставке Леонид Примаков поблагодарил всех участников за активную работу по патриотическому воспитанию сотрудников органов внутренних дел и подрастающего поколения.
В рамках семинара выступили с докладами о проделанной работе председатель совета ветеранов ОМВД России по району имени Лазо,  ветеранской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов внутренних дел районного отдела полиции, а также командир народной дружины поселка Хор. 
В завершении мероприятия состоялась церемония награждения. Полковник внутренней службы в отставке Леонид Примаков вручил пятерым ветеранам МВД России медали «300 лет российской полиции» и выразил благодарность за активную работу по формированию нравственных ценностей у подрастающего поколения и за воспитание достойных  граждан  страны. По решению президиума совета ветеранов краевой ветеранской организации медалью «60-лет ДНД» были награждены активные члены народной дружины поселка Хор.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю  

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска