В ходе оперативных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 31-летнего жителя поселка Циммермановка местного жителя. Ранее подозреваемый являлся сотрудником предприятия и знал, что территория организации не охраняется.
Со слов задержанного, похищенное имущество он планировал продать.
В настоящее время оборудование изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное оборудование изъято и возвращено владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ульчскому району.
