Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств

Следственный отдел ОМВД России по Комсомольскому району доказал причастность 48-летнего жителя села Нижнетамбовское, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за культивирование
Следственный отдел ОМВД России по Комсомольскому району доказал причастность 48-летнего жителя села Нижнетамбовское, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за культивирование растений, содержащих наркотические средства к незаконному хранению наркотических средств.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по поступившей оперативной информации оперуполномоченные группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Комсомольскому району обнаружили у жителя села  Нижнетамбовское три стеклянные и одну металлическую банку с растительной массой, схожей с наркотическим веществом.
Результаты экспертизы показали, что изъятое является марихуаной, вес которой в высушенном виде составил более 156 грамм. Мужчина пояснил, что наркотики он хранил для личного пользования.
Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска