Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных комплектующих

В правоохранительные органы за помощью обратился представитель компании, которая занимается грузоперевозками. С территории предприятия, расположенной на улице Панфиловцев, неизвестный
В правоохранительные органы за помощью обратился представитель компании, которая занимается грузоперевозками. С территории предприятия, расположенной на улице Панфиловцев, неизвестный похитил новые рессоры, предназначавшиеся для ремонта большегрузных автомобилей. Ущерб представители потерпевшей стороны оценили в сумму порядка 83 тысяч рублей.
Оперативники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к противоправному деянию причастен 26-летний местный житель. В ночное время он проник на территорию организации и похитил имущество.
В дальнейшем комплектующие он сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на приобретение спиртного. Похищенное изъято и возвращено собственнику заявителя.
Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным деяниям имущественного характера.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска