Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четыре школы Хабаровска досрочно получили паспорта готовности к новому учебному году

Допуск к работе уже оформили лицей «Ступени», гимназия №5, школы №№30 и 12, Допуск к работе уже оформили лицей «Ступени», гимназия №5, школы №№30 и 12. Несколько недель назад смолкли
Четыре школы Хабаровска досрочно получили паспорта готовности к новому учебному году

Допуск к работе уже оформили лицей «Ступени», гимназия №5, школы №№30 и 12. Несколько недель назад смолкли последние звонки, выпускники еще сдают государственные экзамены, а учебные заведения краевого центра уже готовятся к 1 сентября. В этом году на текущий ремонт, замену окон и монтаж современного покрытия в спортивных залах, а также приобретение интерактивного оборудования из муниципального бюджета выделено более четырехсот миллионов рублей.
В школе №23 подрядная организация приводит в соответствие санитарным нормам санузлы. Строителям необходимо заменить кафельную плитку, установить современную сантехнику. Своей очереди на выполнение ремонтных работ ждет и спортивный зал.
«Два года назад мы установили пластиковые окна, заменили потолок, этим летом вместо деревянных полов будет уложено специальное прорезиненное покрытие»,- рассказывает директор учебного заведения Марина Пименова.
Официальная приемка школ Хабаровска стартует в начале августа. Однако, по мере готовности, специальная комиссия после проверок и устранения выявленных замечаний досрочно выдаст учебным заведениям допуски к работе.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.