Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трое местных жителей подозреваются в кражах имущества на общую сумму порядка 150 тысяч рублей.

В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали 41-летнего уроженца Комсомольска-на-Амуре. Мужчина подозревается в хищении двух перфораторов
В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали 41-летнего уроженца Комсомольска-на-Амуре. Мужчина подозревается в хищении двух перфораторов и болгарки общей стоимостью порядка 42 тысяч рублей. Потерпевший производил ремонтные работы в квартире и нанял злоумышленника для помощи, предоставил ему инструменты. Установлено, что фигурант похитил имущество и оборвал с заказчиком всякие контакты.
Инструменты мужчина продал в районе Центрального рынка незнакомым людям, а деньги потратил на спиртное. Ранее фигурант в Городе юности привлекался к уголовной ответственности за серию краж.  Он дал признательные показания и написал явку с повинной.
Похищенный мотоблок стоимостью порядка 44 тысяч рублей изъяли оперативники городского отдела полиции №8 у жителя поселка Березовки. Потерпевший ненадолго оставил технику за забором своего дома и отлучился. Этого времени хватило злоумышленнику, чтобы отогнать культиватор к себе домой. В дальнейшем 31-летний фигурант планировал имущество реализовать.
Злоумышленник дал признательные показания и сотрудничает со следствием. Мотоблок оперативники вернули собственнику.
В Железнодорожном районе в ночное время неизвестный через незапертую дверь проник в помещение мини-отеля. Добычей злоумышленника стал весьма разнообразный ассортимент предметов: перфоратор, электропила, паяльник для пластиковых труб, небольшой бойлер и печь для бани. Ущерб собственник оценил в 63 тысячи рублей.
В результате оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №5 задержали 19-летнего местного жителя. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули владельцу.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание  виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска