Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на карманную кражу

Сотрудники подразделения по раскрытию карманных краж уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 49-летний житель краевого центра может быть причастен
Сотрудники подразделения по раскрытию карманных краж уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 49-летний житель краевого центра может быть причастен к совершению хищений денежных средств у пассажиров общественного транспорта. В ходе проверки эти данные подтвердились.
Оперативники задержали злоумышленника с поличным. В утреннее время в салоне автобуса из сумки 83-летней пассажирки  злоумышленник пытался похитить кошелек. В портмоне у потерпевшей находилось две тысячи пятьсот рублей. Суммарный ущерб престарелая хабаровчанка оценила в пять тысяч рублей.
Имущество полицейские изъяли во время личного досмотра подозреваемого. Мужчина дал признательные показания и написал явку с повинной.  Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за карманные и квартирные кражи, а также грабежи. Из колонии злоумышленник освободился в январе 2019 года. В краевом центре фигурант нигде не работал.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска