Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств из квартиры

 В полицию  обратился житель Индустриального района. Со слов заявителя,  когда он вернулся с работы домой, то обнаружил, что из квартиры исчезла крупная сумма денежных средств. Потерпевший
 В полицию  обратился житель Индустриального района. Со слов заявителя,  когда он вернулся с работы домой, то обнаружил, что из квартиры исчезла крупная сумма денежных средств. Потерпевший пояснил, что замки входной двери в жилище были не повреждены. Ущерб  хабаровчанин оценил 95 тысяч рублей.
 В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №1 УМВД России по г. Хабаровску  установили, что к преступлению причастен родственник заявителя, который проживал вместе с ним в квартире. Правоохранители  задержали  безработного 31-летнего фигуранта. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у злоумышленника 40 тысяч рублей. Остальные деньги задержанный потратил на покупку дорогостоящего мобильного телефона.
  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска