Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники МЧС России приняли участие в заседании коллегии Министерства образования и науки Хабаровского края

2 июля 2019 года в Хабаровском техникуме техносферной безопасности и промышленных технологий состоялось заседание коллегии Министерства образования и науки Хабаровского края. В этом
Сотрудники МЧС России приняли участие в заседании коллегии Министерства образования и науки Хабаровского края

2 июля 2019 года в Хабаровском техникуме техносферной безопасности и промышленных технологий состоялось заседание коллегии Министерства образования и науки Хабаровского края. В этом мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Андрей Прокопенко и начальник отдела организации аварийно-спасательных работ, взаимодействия с добровольной пожарной охраной управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Рябчинский.
Перед заседанием во дворе техникума участникам мероприятия были продемонстрированы элементы практического экзамена учащихся: боевое развертывание от автоцистерны, деблокирование пострадавшего из автомобиля, а также выполнение элементов альпинизма.
«Студенты выполнили все поставленные задачи на «отлично», без единой заминки. Такой высокий уровень подготовки очень радует», - отметил Евгений Рябчинский.
В ходе самого заседания обсуждался ряд вопросов, связанных с подготовкой специалистов рабочих специальностей и их дальнейшим трудоустройством.
«Нам очень важен уровень подготовки специалистов в учебных заведениях по профилю МЧС России. В частности в хабаровском техникуме техносферной безопасности и промышленных технологий идет подготовка по таким специальностям, как пожарный и спасатель, - отметил Андрей Прокопенко. – Важно постоянно совершенствовать систему подготовки будущих кадров, так как технологии развиваются стремительно быстро и в столь «чрезвычайных»  профессиях».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска