Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемую в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району задержали 24-летнюю жительницу города
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району задержали 24-летнюю жительницу города Амурска.
Установлено, что неработающая амурчанка обратилась в отдел по вопросам миграции районного отдела полиции с целью регистрации двух иностранных граждан в своей квартире. Фактически она не собиралась предоставлять иностранцам свою жилплощадь для проживания и зарегистрировала их фиктивно за денежное вознаграждение.  
Женщина признала свою вину в содеянном.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное  наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.
Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю      

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска