Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району задержали 27-летнего жителя города Юности. Стражи порядка установили, что злоумышленник
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району задержали 27-летнего жителя города Юности.
Стражи порядка установили, что злоумышленник и заявитель вместе распивали спиртные напитки во дворе дома потерпевшего. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого произошла потасовка.
Подозреваемый попросил у знакомого деньги на оплату проезда в такси, но получил отказ. Воспользовавшись моментом, мужчина забрал ключи от чужой машины, лежавшие на столе, и поехал на ней домой. Угнанный автомобиль он припарковал возле своего дома, где и был обнаружен сотрудниками полиции. Причастность к совершению преступления подтвердило и совпадение отпечатков пальцев.
В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу.
Отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска