Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали продавца магазина, подозреваемую в присвоении и растрате более 540 тысяч рублей

В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо поступило заявление от директора продуктового магазина, расположенного в поселке Хор.  После проведения ревизии она обнаружила
В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо поступило заявление от директора продуктового магазина, расположенного в поселке Хор.  После проведения ревизии она обнаружила недостачу денежных средств. Ущерб составил более 540 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению денег причастна бывшая продавец-кассир торговой точки. 22-летняя подозреваемая в течение пяти месяцев с помощью специального бейджа отменяла покупку товара, а денежные средства присваивала себе.   
Со слов фигурантки, деньги она тратила на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция, предусмотренная данной статьей, составляет максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска