Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции пресекли незаконное проведение азартных игр

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Хабаровску пресечена деятельность группы, участники
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Хабаровску пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной организации азартных игр.
Установлено, что в состав группы входили организатор и три участницы. Злоумышленники в нежилом здании, расположенном в Индустриальном районе краевой столицы, организовали и проводили азартные игры с использованием компьютерного оборудования, подключенного к сети Интернет.
По подозрению в совершении противоправного деяния правоохранителями задержаны три девушки-администратора заведения в возрасте от 24 лет до 31 года и 35-летний организатор нелегального бизнеса.
В процессе обыска игрового зала полицейскими обнаружено и изъято 16 персональных компьютеров и денежные средства.
На основании собранных сотрудниками полиции материалов Следственным управлением Следственного комитета России по Хабаровскому краю в отношении группы лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная организация и проведение азартных игр». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска